AccueilContacts

Accès

CFJ
210, rue du Faubourg Saint-Antoine
75012 - PARIS
Tél. : 01 44 09 42 02

  • RER A : station Nation
  • Métro : stations Faidherbe (ligne 8), Reuilly-Diderot (lignes 1 et 8), Rue des Boulets (ligne 9 ) et Nation (lignes 1, 2, 6 et 9).
  • Bus : Faidherbe-Chaligny (lignes 46 et 86)
  • Velib' : 2 stations proches, 223 rue du Faubourg Saint-Antoine (n°11008)et 11 rue Faidherbe (n°11107)
  • Voiture : stationnement difficile hors parking
    Parking : 33, rue de Reuilly (à 5 minutes, attention fermé à partir de 19h); 23 Rue Trousseau (10 minutes) ; 82 Bis, Avenue Ledru Rollin (10 minutes); 6 Rue de Rambouillet (10 minutes) ; 14 Rue Erard (10 minutes) ; 55 Avenue Daumesnil (15 minutes).

Contacts

Contact Presse

Christel Alexandre, responsable communication

calexandre@cfjparis.com

Contact Ecole

Julie Joly, directrice

jjoly@cfjparis.com

David Straus, directeur adjoint

dstraus@cfjparis.com

Michèle Martin, attachée de direction

mmartin@cfjparis.com

Contact Taxe d’apprentissage

David Straus, directeur adjoint

dstraus@cfjparis.com

Contact Concours

Michèle Martin, attachée de direction

mmartin@cfjparis.com

Contact Chance aux concours

David Allais, coordination générale

david.allais@lachanceauxconcours.org

Marc Epstein, président :

marc.epstein@lachanceauxconcours.org

Contact Association des anciens

Stéphane Haumant, président de l'association

Caroline Libbrecht, coordinatrice

Tél. : 01 44 82 20 76
anciens-cfj@cfpj.com

mai 2017
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Veuillez passer en mode paysage
(tournez votre écran)